Медиакарта
14:59 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Скажем мусору нет!

http://rayon72.ru/i/n/985/178985/tn_178985_b772b0e15ce7.jpg
12:00 | 26 марта 2017
Источник: Красное знамя

В рамках федерального проекта «Генеральная уборка. Интерактивная карта свалок» Общероссийский народный фронт создал сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором будут фиксироваться обращения о нелегальном складировании мусора.

Новый проект неслучайно называется "Генеральная уборка", поскольку он даёт возможность самим гражданам внести вклад в улучшение экологической обстановки, став волонтёрами проекта.

Идея проекта возникла по итогам "Форума действий" ОНФ в 2016 году, в ходе которого была поднята масштабная проблема незаконных свалок на территории России. По окончании форума президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин выступил за создание общественной интернет-карты, на которой любой пользователь мог бы оставить сообщение и обозначить незаконную свалку или полигон.

Проект ОНФ "Генеральная уборка" - своего рода драйвер по решению экологических проблем, защите природы и реализации права граждан на благоприятную окружающую среду. В рамках этого проекта мы планируем вместе с жителями Тюменской области проводить "Генеральную уборку": выходить на субботники, высаживать деревья, менять ситуацию в муниципалитетах региона в случаях нарушения законодательства.

Задача, которую ставят перед собой активисты народного фронта – консолидировать все силы органов власти, общественных организаций и населения, чтобы исправить ситуацию.

Читать далее>>>