Медиакарта
14:49 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сохраним природу

08:13 | 24 марта 2017
Источник: Слава труду

• Ребятишкам было интересно познавать новое о мире природы.

Накануне Всемирного дня леса, который отмечается 21 марта, в Аромашевской школе учителя четвёртых классов С.В. Москвина, Л.В. Ражева и О.А. Маматулина организовали совместный урок на тему охраны природы.

– 2017 год объявлен Годом экологии, поэтому мы решили вместе провести мероприятие, чтобы привить детям любовь к природе и развить желание бережного отношения к ней, – сказали преподаватели.

Ведущая урока Светлана Викторовна Москвина рассказывала четвероклассникам интересные факты о наших зелёных богатствах. Ей помогали ребята, которые подготовили стихи и познавательную информацию о растениях и деревьях.

Мальчикам и девочкам было необходимо очень внимательно слушать выступления учителя и своих друзей, так как в конце их ожидали вопросы. Стоит сказать, что учащиеся Аромашевской школы справились с вопросами С.В. Москвиной без малейшего затруднения.

Следующим заданием было логично по смыслу составить и озвучить из разложенных слов и фраз на сцене актового зала пословицы о защите природы и леса. Ребята хорошо справились и с этим заданием, допустив лишь одну небольшую ошибку.

В завершение мероприятия ученики четвёртых классов вместе исполнили песню Сергея Суэтова «Шёл по лесу музыкант».

Фото: автор

Автор: Вадим ГИЗАТУЛИН