Медиакарта
7:13 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Предупрежден - значит вооружен"! Встреча с учащимися многопрофильного техникума в Ишиме

24 марта 2017 года специалистами Филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Мариной Юриной и Вадимом Васильевым проведена встреча со студентами Ишимского многопрофильного техникума.

Студентам рассказали о задачах Фонда социального страхования, о видах страхового обеспечения, о пособиях по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременном пособии на рождение ребенка, пособии по уходу за детьми до 1,5 лет.

На встрече присутствовали ребята, обучающиеся на 3 курсе по специальностям: машинист локомотива, программирование в компьютерных системах, обслуживание электрического оборудования по отраслям. В силу специфики выбранных специальностей ребятам более подробно рассказали о профилактике травматизма на производстве, о правильности и своевременности оформления данных страховых случаев, о важности заключения официальных трудовых договоров при поступлении на работу.

Также довели до сведения студентов о необходимости регистрации в качестве страхователей в ФСС при открытии собственного дела.

Все присутствующие были обеспечены раздаточным материалом в виде лифлетов. На встрече присутствовали 47 будущих выпускников.

Автор: Филиал № 6