Медиакарта
9:52 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ФСС. О временной нетрудоспособности мы не только говорим, но и поем!

24 марта 2017 года главным специалистом – уполномоченным Филиала № 4 Тюменского Регионального отделения Фонда социального страхования РФ  Галиной Платоновой  проведена тематическая встреча-беседа с вокальной группой пенсионеров, занимающихся при Районном Доме Культуры села Омутинского. Главной темой встречи стала регистрация на Портале государственных услуг и преимуществах получения госуслуг в электронном виде, а также страховое обеспечение на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

         Со стороны слушателей был проявлен неподдельный интерес, так как у всех  есть и дети и внуки. Были заданы вопросы по исчислению пособий по временной нетрудоспособности  и по беременности и родам с уточнением методики расчёта в сравнении сегодняшних реалий с прошлыми периодами. Были высказаны сожаления о том, что если человек в 2-х календарных годах, которые берутся для расчёта пособия по временной нетрудоспособности, часто болел, то среднедневное пособие будет ниже, чем по заработной плате.

         В целом прием был очень теплым и радушным, каждый для себя узнал много нового о соцстраховании.   Слушатели поблагодарили специалиста филиала и пригласили приходить ещё.

Автор: Филиал № 4