Медиакарта
4:46 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Бизнес-детки» посетили производственные площадки

Визит на реальную производственную площадку уватских участников семинара-практикума «Бизнес-детки Увата» состоялся сразу после праздника - 9 марта. Ребята посетили предприятия малого бизнеса района: мебельный цех и мастерскую по ремонту обуви.

Первым встречал юных и амбициозных школьников владелец мебельного производства в Увате Денис Старичихин. Его предприятие за непродолжительное время работы успело зарекомендовать себя как одно из лучших в районе. Денис Старичихин познакомил ребят с особенностями своего дела и рассказал о возможностях мебельного бизнеса.
Следующим, кто встречал любознательную экскурсию, стал мастер по ремонту обуви Андрей Лысов. Его скромный талант давать вторую жизнь, казалось бы, безнадежно испорченным туфлям и сапогам просто незаменим в Увате. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот и предприниматели решили не расписывать в красочных словах свою работу, а продемонстрировали ее наглядно. Некоторых школьников это так впечатлило, что они и сами были не прочь попробовать попилить и пошить. 
Главным напутствием предпринимателей стал наказ: быть усердными, усидчивыми и трудолюбивыми. Тогда любая трудоемкая работа будет по плечу, а значит, будет успех, признание и материальный достаток. 

Фото автора 

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Юлия ПЛЕСОВСКИХ