Медиакарта
4:35 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши новости 26.03.2017

10:34 | 27 марта 2017

Каждый человек, в том числе проживающий в самой маленькой деревушке, хочет жить в современном мире со всеми благами цивилизации: связью, транспортным сообщением, доступностью объектов соц. культ быта. Приближение наших сел к идеалу процесс конечно непрерывный, а в современных условиях экономики ещё и трудоёмкий. О том, чего не хватает для того, чтобы жизнь в провинции была комфортной поговорили жители Емуртлиснского поселения и представители районных властей в рамках схода граждан.

В Упоровском районе продолжаются сходы граждан. В ходе этих встреч жители сельских поселений обозначают наиболее важные проблемы. На текущей неделе в сельском доме культуры собрались нижнманайцы. Одними из главных тем здесь стали: работа местного сельскохозяйственного предприятия, доступность медицинского обслуживания.

Молодёжь Упоровского района призывают продвигать свои идеи с помощью специалистов областного центра «Моя территория». Сегодня ни побывали в Упорово, где провели встречу с активом молодежи и рассказали о том, как можно реализовать общественные инициативы.

Коммунальные службы ведут работу по увеличению количества заключения договоров на вывоз твердых бытовых отходов среди населения районного центра. О том, как сейчас осуществляется эта услуга, и какие изменения произойдут в ближайшем будущем, мы поговорили с директором МУП РКХ 2 Павлом Битюковым.

Юные шахматисты из Упорово закрепились в числе лучших игроков в Тюменской области. Многие ребята уже стали призерами ряда турниров, а в рамках областной спартакиады школьников заняли шестое командное место, уступив только соперникам из областной столицы. Такой рывок удалось совершить благодаря открытию шахматного клуба, который начал работать в районном центре летом 2016 года.