Медиакарта
13:50 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О Стратегии деятельности Тюменской областной Думы шестого созыва

13:51 | 29 марта 2017
Источник:

Главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие во  встрече депутатов Тюменской областной Думы с членами Общественной палаты Тюменской области, представителями региональных отделений политических партий и общественных объединений по обсуждению проекта Стратегии деятельности Тюменской областной Думы шестого созыва. 

Председатель областной думы Сергей Корепанов отметил, что при разработке проекта учитывалось мнение всех партий и общественных организаций – всего более 300 предложений. При этом новый проект Стратегии сохраняет преемственность со Стратегией Думы пятого созыва.

В ходе встречи было отмечено, что проект стратегии отражает основные задачи по 28 направлениям, в том числе в бюджетной политике, совершенствовании налогового и избирательного законодательства, работе органов государственной власти и местного самоуправления, взаимодействии с институтами гражданского общества, инновационной деятельности, государственно-частном партнерстве, экологической безопасности, развитии социальных сфер, АПК, малом и среднем предпринимательстве, социальной поддержке граждан. Он опубликован в СМИ и на официальном портале облдумы.

В ходе обсуждения свои предложения и критические замечания к Стратегии высказали председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев, лидеры региональных отделений парламентских партий Андрей Артюхов, Тамара Казанцева, Владимир Пискайкин, координатор отделения ЛДПР Артем Зайцев, секретарь тюменского обкома РКРП Александр Черепанов и др. 

Вице-губернатор Сергей Сарычев в своём выступлении указал на особую роль общественных организаций и общественных советов в части объективного влияния на деятельность органов государственной власти, подчеркнув, что данный вопрос рассматривался вчера на заседании региональной коллегии при полномочном представителе президента Российской Федерации под председательством Андрея Руцинского. 

 Окончательный вариант стратегии примут на ближайшем заседании Тюменской областной думы.