Медиакарта
10:23 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутаты предусмотрели средства на оздоровительную кампанию

В преддверии каникул для школьников и их родителей новость о выделении финансирования для организации летнего отдыха детей, пожалуй, одна из главных. Решение о выделении средств утвердили депутаты 23 марта на очередном заседании Думы Уватского муниципального района 5-го созыва.

Повестка дня народных избранников была весьма насыщенной. Так, первыми в центре внимания оказались отличники труда, принесшие пользу району, за что и были удостоены почетных грамот и благодарностей председателя районной Думы. После торжественной части депутаты приступили к главному - обсуждению вопросов повестки заседания.
В разделе нормативно-правовой деятельности Думы были внесены изменения в бюджет Уватского района на 2017 год.
По информации начальника отдела финансов администрации Уватского муниципального района С.Н. Шестёры, изменения бюджета связаны с уточненными доходами и расходами. Уточнения произошли на сумму средств, выделенных по распоряжению правительства Тюменской области и поступивших в виде межбюджетных трансфертов в 2017 году в сумме почти 30 миллионов рублей, денежных пожертвований на сумму 10 тысяч рублей, на сумму остатков собственных средств местного бюджета, сложившихся на 1 января 2017 года в объеме почти на 69,5 миллиона рублей. Средства местного бюджета планируется направить на исполнение принимаемых расходных обязательств нового периода.
Вносятся изменения в сумму средств на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества учреждений дополнительного образования детей. Эти средства в объеме 4-х миллионов рублей планируется направить на организацию летнего отдыха и оздоровление детей в 2017 году. Еще 400 тысяч рублей - на проведение физкультурно-спортивных мероприятий.
Также депутатами был заслушан доклад председателя постоянной комиссии районной Думы по бюджету, местным налогам и сборам В.В. Иноземцева о внесении изменений в решение Думы Уватского муниципального района от 03 декабря 2015 года № 24 «Об утверждении Положения о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями Уватского муниципального района в бюджет Уватского муниципального района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей» и внесении дополнений в главу 2 приложения к решению Думы Уватского муниципального района от 28.11.2016 № 124 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Уватского муниципального района на 2017 год».
После этого с рядом докладов, касающихся аренды муниципальных земельных участков, приватизации муниципального имущества и аренды муниципального жилья и рядом других тем, выступил председатель постоянной комиссии районной Думы по социально-экономическому развитию района и территориальным программам Х.М. Рахимов.
Все решения в ходе голосования были приняты.
В разделе контрольной деятельности районные депутаты заслушали отчеты о работе контрольно-счетной палаты Уватского муниципального района за 2016 год и о реализации программы «Комплексное социально-экономическое развитие Уватского муниципального района до 2020 года» за 2016 год.
О результатах своей деятельности за 2016 год отчитался перед народными избранниками председатель Думы Уватского муниципального района Ю.О. Свяцкевич.
В заключение заседания были заслушаны информации врио начальника полиции В.М. Кисловского «О результатах деятельности полиции за 2016 год» и главного врача ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» (с. Уват) А.М. Кинчагулова «О качестве и доступности медицинских услуг на селе».

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ