Медиакарта
22:38 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области в рамках внеплановой документарной проверки выявлены нарушения обязательных требований при использовании радиочастотного спектра Акционерным обществом «Энерго-Газ-Ноябрьск»

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО, с целью рассмотрения поступившего обращения (заявления) от Управления по Тюменской области и ЯНАО филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в УФО с информацией о нарушении целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи Российской Федерации, в период с 15 по 24 марта 2017 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении Акционерного общества «Энерго-Газ-Ноябрьск». Задача проверки - соблюдение  обязательных требований при использовании радиочастотного спектра при рассмотрении результатов мероприятия по радиоконтролю с признаками нарушений.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения:

- порядка использования радиочастотного спектра; использование радиочастотного спектра без специального разрешения (п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»);

-  правил регистрации радиоэлектронного средства (п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 4 «Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539).

По результатам проверки в отношении АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.