Медиакарта
2:31 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Недвижимость на колесах

00:00 | 30 марта 2017

Предприниматели наловчились использовать автомобили, которые ни на что больше толком не годны, в качестве подставки для рекламных баннеров. Это раздражает водителей – рекламные колымаги занимают парковочные места.

Они торчат на одном месте месяцами. Но если торчат в положенном месте, то по линии ГИБДД к ним не придраться. В городском комитете по рекламе говорят, что у них к таким автомобилям тоже претензий нет: регламентируется только размещение стационарных рекламных объектов. А машина, хотя и стоит на одном месте, считается объектом движимым.

Но некоторые такие машины по различным признакам можно отнести к категории брошенного транспорта, говорит ведущий инженер по благоустройству Центральной управы Светлана Белявская. На территории округа были прецеденты, когда собственников рекламных автомобилей, признанных брошенными, привлекали к административной ответственности – выписывали штраф за нарушение правил благоустройства города. И обязывали самостоятельно отогнать машину с насиженного места. В противном случае, брошенный автомобиль ждет принудительная эвакуация.

НА СНИМКЕ: зимой и летом на одном месте.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Мария Самаркина