Медиакарта
4:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Украденное пришлось вернуть

В январе этого года Армизонским районным судом было рассмотрено дело в отношении замужней, не работающей, ранее не судимой гражданки Л., обвиняемой в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 ч.1 Кодекса РФ, (мелкое хищение чужого имущества).

Предыстория такова: женщина, не расплатившись, вынесла из магазина «Монетка» продукты на общую суму 716 рублей 80 копеек, причинив своими действиями ООО «Элемент-Трейд» материальный ущерб.
В судебном заседании гражданка Л. признала свою вину и сказала, что убыток возместила в полном объеме.
При назначении административного наказания суд учел характер совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
В итоге суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Стоит отметить, что неуплата его в срок влечет за собой последствия – наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Также в марте этого года Армизонский районный суд в открытом судебном заседании рассмотрел дело об административном нарушении в отношении холостого, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности гражданина Ж., который тоже не мог устоять перед соблазном и похитил из магазина «Магнит» две банки кофе стоимостью 245,90 руб. каждая.
Конечно же, воришке пришлось вернуть украденное, однако, суд все равно назначил ему наказание в виде административного ареста на трое суток.

Автор: По материалам районного суда подготовила Ольга ГЕРАСИМЕНКО