Медиакарта
5:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Детское время» не за горами

Кажется, совсем недавно мы провожали старый год, а сейчас уже и март на исходе... Вступив в законные права, весна принесла с собой не только радость теплых дней, но также и новые хлопоты, заботы, задачи, в числе которых - подготовка к летнему и безопасному отдыху детей. 

На прошлой неделе, 23 марта, под председательством заместителя главы района по социальным вопросам И.Г. Паутовой состоялось первое в нынешнем году заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и занятости несовершеннолетних. В работе приняли участие начальник отдела образования Е.В. Екимова, директор Центра занятости К.А. Евсеев, начальник отдела социальной защиты населения А.Л. Курочкина, директор Комплексного центра Г.А. Сизикова, сотрудник полиции О.А. Яркова, специалисты отдела культуры, молодёжи и спорта Ю.А. Никитина и Е.П. Шмидт.
Рабочая повестка дня содержала три организационных вопроса. Членам комиссии предстояло обсудить план работы на текущий год, утвердить реестр организаций, на базе которых будут открыты лагеря дневного пребывания, а также поговорить о профилактике клещевого энцефалита.
В целом можно сказать, что приятное и полезное времяпрепровождение школьникам будет обеспечено на базе восьми образовательных учреждений района, а также Центра культуры, Детской школы искусств, Дома творчества, Физкультурно-оздоровительного центра, КЦСОН...
Что касается обработки территорий от кровососов, то она будет обязательно произведена - «клещей потравят» на всех участках, где будут функционировать детские площадки, включая парковую зону, детские сады «Солнышко» и «Родничок» - словом, куда ступит нога ребенка...
В ходе заседания участники встречи обменялись мнениями, внесли предложения, взяли на вооружение рекомендации и просто выслушали советы. Нет ничего удивительного, что об организации детского досуга и подростковой занятости взрослые начинают думать задолго до начала лета. Ведь время бежит – не успеем оглянуться, а долгожданные каникулы уже тут как тут!

Автор: Александра КРИСТОВИЦКАЯ