Медиакарта
16:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Доброе участие
Как мы уже не раз сообщали, после проведения благотворительного мероприятия «Большое сердце» остался не проданным мангал, изготовленный кузнецами И.П. «Вакула». И вот совсем недавно его купили за пять тысяч рублей. Вырученные денежные средства мы вновь отправим нашим юным друзьям – Валерии Бабуек и Константину Малахову. Спасибо нашему покупателю и ивановским мастерам за доброе участие!
Местное здравоохранение информирует
По сведениям медицинского статистика Н.С. Логиновой, в период с 1 по 20 марта 2017 года в Объединенный филиал №3 (Областной больницы №4 г. Ишим) с симптомами ОРЗ обратилось 198 человек, из них 194 ребёнка, восемнадцать из которых были госпитализированы. Из общего числа заболевших 23 ребёнка были привиты и потому перенесли заболевание в более лёгкой форме.
Случаев обморожения, пневмонии и заболевания гриппом в районе не зарегистрировано.
ГИБДД сообщает…
По информации инспектора по исполнению административного законодательства О.В. Емельяновой, с 1 по 29 марта на дорогах райцентра произошло одно дорожно-транспортное происшествие, пострадавших нет.
Всего за обозначенный период на водителей и пешеходов составлен 151 административный протокол. К ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения было привлечено три человека. Сотрудниками ГИБДД пойман один несовершеннолетний правонарушитель, который управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения. Протокол, составленный на молодого человека, отправлен в комиссию по делам несовершеннолетних. Шесть автолюбителей проигнорировали ремни безопасности, 3 – перевозили детей без использования специального удерживающего устройства, 17 пешеходов привлечены к административной ответственности…
День здоровья
В минувшую пятницу, 24 марта, на базе Орловской средней общеобразовательной школы прошла интересная и насыщенная программа зимнего Дня здоровья, который проводится здесь ежегодно. В спортивных состязаниях приняли участие не только школьники, но и все желающие сельчане. Программа включала в себя: хоккей, лыжные гонки, спортивную эстафету, скандинавскую ходьбу… А настоящим праздником для всех стало катание на «воздушном бублике» за снегоходом…
Безусловно, тем, кому посчастливилось принять участие в мероприятии, получили большой заряд бодрости и положительных эмоций.
Встреча прошла, задачи определены
По информации заместителя главы Южно-Дубровинского сельского поселения М.А. Королюк, каждый вторник специалисты с/администрации и глава М.С. Наушинов выезжают на встречу с жителями и на местах решают те или иные вопросы. 28 марта они побывали в многодетных семьях центральной усадьбы и д. Полое, а также помогали в оформлении документов на получение субсидий, материальной помощи...
В этот же день руководители крестьянско-фермерских хозяйств, расположенных на территории поселения, пообщались с главой района Е.М. Золотухиным и его первым заместителем А.Е. Филипповым. На повестке дня стояли вопросы по подготовке к весенне-полевым работам, заключению трудовых соглашений, а также трудоустройству несовершеннолетних на летний период.
Ура! Каникулы!
Уверена, что для детей «школьный отпуск» — самая благодатная пора, ведь они вольны делать всё по своему усмотрению. Не хочется спать до обеда — почитай книжку, посмотри «телик», а если и это не устраивает — проведи время с пользой. Например - в детской библиотеке... Как рассказала и.о. заведующей отдела детской районной библиотеки А.С. Мусина, здесь для ребятишек организованы разные игровые программы - «Ура! Каникулы!», «Праздник непослушания», и даже мастер-классы. На одном из них - «Сундучок рукоделия» - детвора делала шкатулки для хранения украшений, принадлежностей для вязания или других предметов... А в понедельник запланировано мероприятие, посвящённое Международному дню детской книги, - девчонок и мальчишек ждёт увлекательное путешествие...