Медиакарта
23:24 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дети – за безопасность

14:50 | 31 марта 2017
Источник: Слава труду

В минувшую субботу юные инспектора движения на центральной улице села Аромашево раздавали памятки водителям на темы: «Трезвый водитель», «Детское кресло», «Скоростной режим», «Поведение детей на дороге» и «Безопасный маршрут». Мероприятие организовала 150 пожарно-спасательная часть совместно с сотрудниками ГИБДД и Домом детского творчества.

– Акцию приурочили к месячнику «Детская безопасность», в рамках которого проводятся профилактические беседы с учениками и родителями для привлечения внимания к проблеме поведения на дорогах детей во время школьных каникул. Рассказываем также о пожарной безопасности и о том, как вести себя весной на водоёмах, – пояснил начальник 150 ПСЧ Фёдор Наумов.

На профилактической акции со своими подопечными находился руководитель отряда юных инспекторов движения (ЮИД) Андрей Богачков.

Андрей Фёдорович отметил, что ребята с удовольствием участвуют в подобных мероприятиях, призывают водителей не нарушать правила дорожного движения и относиться с уважением к пешеходам.

Стоит сказать, что некоторые водители, проявляли уважение к тому, что делают ребята, выходили из машин и благодарили их за внимание к важной теме безопасности на дорогах.

В завершение акции Фёдор Наумов также поблагодарил всех участников за проделанную работу.

Фото: автор

Автор: Вадим ГИЗАТУЛИН