Медиакарта
20:04 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юбилей Тюменской областной организации ветеранов

В Тюмени отметили тридцатилетие областной ветеранской организации. Председатель Совета ветеранов Тюменской таможни Любовь Воинкова приняла участие в торжественном Пленуме.

На мероприятии, посвященном празднованию юбилейной даты, присутствовали председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, заместитель Губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских и другие почетные гости.

С юбилеем ветеранов поздравил главный федеральный инспектор Тюменской области. Андрей Руцинский отметил значимость и необходимость ветеранского движения в стране и, конечно, пожелал всем членам областной общественной организации ветеранов крепкого здоровья, уюта и тепла в семьях, процветания и долголетия.

Ветеранское движение в Тюменской таможне существует уже более 17 лет. Основной целью его создания было и остается снижение уровня социальной изолированности ветеранов. 

Возможность обмениваться опытом с другими ветеранскими организациями играет существенную роль в развитии деятельности Союза ветеранов таможенной службы. Поэтому важным событием для Тюменской таможни стало включение в феврале 2016 года Совета ветеранов таможенной службы Тюменской таможни в общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Центрального административного округа города Тюмени.

Руководство таможни совместно с Советом ветеранов таможенной службы уделяет большое внимание вопросам формирования у должностных лиц высокой ответственности за безопасность страны, верности своему долгу, воспитания гордости за принадлежность к таможенной службе России, укреплению авторитета таможенной службы в целом.