Медиакарта
9:16 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:27 | 31 марта 2017
Источник: Заря

Безопасное детство

Недавно в шороховской школе прошёл Единый день профилактики.


Специалисты КДН и ПДН, отдела образования, участковый инспектор, медицинские работники и представители общественности пообщались с представителями семей, в которых проживают так называемые «трудные» подростки.


Также были организованы встречи психолога с детьми и классными руководителями, игры для пятиклассников.

Завершился день родительским собранием по теме «Безопасность в сети Интернет».

И в пост можно вкусно поесть

В один из последних мартовских дней активисты районного клуба «Садогоренка» провели в Молодёжном центре конкурс постных блюд, приуроченный к православному Великому посту.


Участие в конкурсе приняли более двадцати мастериц Приисетья, ну а блюд было и того больше.


Как рассказала руководитель «Садогоренки» Т.А.Муромцева, общим зрительским голосованием победа была присуждена Р.П.Белоусовой, К.М.Зыряновой и Г.М.Кудриной.

Приключения рядом

В рамках Года экологии специалисты передвижного культурного комплекса провели для ребят из посёлка Зерновский спортивно-игровую программу «Искатели развлечений».


Её участники дружно отправились в увлекательный мир игр, загадок и конкурсов. В ходе спортивных эстафет ребята «садили» картошку, «собирали» ягоды, проявили быстроту, ловкость, смекалку и эрудицию. А отвечая на вопросы викторины, и дети, и родители показали знания об окружающем мире. В завершение встречи ребята зазывали весну, повязав яркие разноцветные ленточки на дерево так, как это делали в старину.