Медиакарта
10:20 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О деятельности общественного совета УФАС

09:52 | 31 марта 2017
Источник:

30 марта федеральный инспектор по Тюменской области Владимир Черепанов принял участие в заседании Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области.

В заседании приняли участие руководитель Управления и сопредседатель Совета Игорь Веретенников, председатель Тюменского отделения «Деловой России» Лариса Невидайло, член правления Общественного совета г.Тюмени Игорь Юрьев.

Единогласным решением сопредседателем совета выбран Игорь Юрьев. Также Владимиром Черепановым рекомендовано пересмотреть положение Совета в соответствии со Стандартом деятельности общественного совета при федеральном органе исполнительной власти и направить данный документ на согласование в Федеральную антимонопольную службу.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности территориального управления в 2016 году, обозначены основные нарушения, рассмотрены новеллы в правовом регулировании торговой деятельности, а также методические рекомендации органам местного самоуправления по предоставлению доступа операторов связи к инфраструктуре для размещения сетей связи.

В завершение заседания Владимир Черепанов попросил членов Совета усилить информационное освещение деятельности этого совещательного органа и в целом управления.