Медиакарта
4:02 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ко Дню Победы

10:19 | 31 марта 2017
Источник: Тюменский край

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих, жители блокадного Ленинграда, проживающие сегодня в Тюменской области, ко Дню Победы получат единовременную выплату – 5 тысяч рублей. Труженикам тыла, детям погибших участников Великой Отечественной войны, а также всем родившимся до 1932 года разово выплатят по 2 тысячи рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Якушев.

Размер выплаты определен с учетом объема средств, предусмотренных в областном бюджете. Гражданам деньги поступят в апреле-мае. В случае если один человек может претендовать на выплату сразу по нескольким основаниям, то он получит средства только по одному из них – дающему право на получение наибольшей денежной суммы. Таким образом, единовременные выплаты предназначены 29 тысячам жителей Тюменской области.

«Выплаты ко Дню Победы стали уже традиционными, – подчеркнул Владимир Якушев. – Это наш знак признательности людям старшего поколения за их тяжелый труд и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, для ветеранов эти средства – дополнительная поддержка».

Автор: Мария Кузнецова