Медиакарта
10:34 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Единороссы помогают детям лучше узнать малую родину

10:29 | 31 марта 2017
Источник: Тюменский край

В квест-игре на знание Тюменской области, прошедшей накануне в областной столице приняли участие подопечные детского сада №146.

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям». Двадцать четыре воспитанника подготовительной группы в возрасте от шести до семи лет отправились в интерактивное путешествие по югу Тюменской области и автономным округам.

Мероприятие включало в себя несколько пунктов назначения с тематическими заданиями. Выполняя поручения ведущей, ребята закрепляли знания о малой родине. Кроме того, малыши получили дополнительную информацию о животном и растительном мире территорий.

Посетил мероприятие региональный координатор проекта «Детские сады – детям», областной депутат Николай Токарчук. Он напомнил о том, что обучение проходит эффективнее и легче воспринимается детьми, если оно построено в игровой форме: «Пособие «Путешествие по Тюменской области» помогает самым маленьким жителям нашей территории познакомиться с родным краем в игровой форме. Изучение краеведения – компонент, который относительно недавно появился в детском саду, а тематическая раскраска поможет малышам визуализировать важные данные, а значит и лучше воспринимать и запоминать материал».

Выполнить завершающий этап игры малышам помог Николай Токарчук. Детям необходимо было раскрасить рабочий материал пособия. Отметим, что средства на издание выделили члены фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы Андрей Артюхов, Дмитрий Горицкий, Фуат Сайфитдинов, Николай Токарчук, Ольга Швецова. Пособие рекомендовано департаментом образования и науки Тюменской области.

На фото: Николай Токарчук помог малышам раскрасить материалы пособия

Автор: Анна Шарипова