Медиакарта
20:38 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Столяров встретился с тюменцами в приемной партии

10:36 | 31 марта 2017
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Столяров провел работу с обращениями граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Вопросы улучшения жилищных условий, получения льгот, содействия в поиске работы традиционно являются наиболее задаваемыми. Так, было два обращения от жительниц города, чье жилье признано аварийным. Депутат дал разъяснения тюменкам по этой теме.

Совет в продвижении новой разработки был необходим молодому инициативному жителю города. «Я предлагаю вместо традиционных домофонов использовать автоматические бесконтактные, действующие на радиочастотном импульсе. Они очень удобны – ключ не нужно доставать из кармана и прикладывать к домофону», – рассказал тюменец.

Владимир Столяров отметил, что идея хорошая. Он посоветовал молодому человеку сначала «обкатать» ее на практике в отдельно взятом доме, для этого нужно найти контакт с управляющей компанией.

Еще один энергичный молодой человек, инвалид по зрению, обратился к депутату как к региональному координатору проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда». Он интересовался, какие шаги будут предприняты в ближайшем будущем для того, чтобы город стал более комфортным для инвалидов, и изъявил желание принять участие в этой работе.

«В апреле состоится поездка, в ходе которой мы собираемся проверить доступность городских автобусов, – сообщил Владимир Столяров обратившемуся. – Вы можете принять в ней участие. Я за то, чтобы вопросы, касающиеся инвалидов, решались с инвалидами».

Автор: Екатерина Литкевич