Медиакарта
18:03 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К депутату – за содействием

10:38 | 31 марта 2017
Источник: Тюменский край

Жители региона обратились к депутату Тюменской областной Думы Елене Кашкаровой в общественную приемную председателя партии «Единая Россия».

Пожилой тюменец попросил у парламентария помощи в разрешении квартирного вопроса. Более десяти лет назад он с семьей переехал в Тюмень, все эти годы снимает жилье. «Положены ли нам с женой какие-либо льготы, которые упростили бы нам приобретение квартиры? Она – педагог, а я – участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, ныне нахожусь на пенсии», – рассказал мужчина депутату.

Елена Кашкарова разъяснила обратившемуся, что намерена отправить запросы в соответствующие инстанции, в течение 30 дней заявителю будет дан ответ.

Представители крупной тюменской организации пришли к депутату с ходатайством наградить Благодарственным письмом Тюменской областной Думы коллегу, которая проработала на предприятие долгие годы. Ее общий трудовой стаж составляет 36 лет, в отрасли – 26 лет.  Придя в систему бухучета кассиром, женщина стала опытным специалистом высокой квалификации. Сотрудники предприятия уверены: она достойна того, чтобы получить Благодарственное письмо.

Необходимые документы у заявителей уже готовы, а потому были безотлагательно приняты депутатом.

На фото: Елена Кашкарова ведет прием граждан

Автор: Екатерина Литкевич