Медиакарта
14:35 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Мамина - радость, папина - гордость!»

Вот и закончился март, первый весенний месяц, который у многих из нас ассоциируется с началом весны, набуханием почек, появлением свежей зелёной травки.  Но еще и Март воспринимается как  месяц женственности, обаяния, красоты, так как именно в этом месяце празднуется один из самых любимых праздников - Международный женский день. Для многих детей нашей страны, именно в день 8 Марта принято поздравлять своих мам, несмотря на то, что в России существует праздник – День матери.

Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования  объявило конкурс детского творчества среди детей своих сотрудников  «Мамина - радость, папина - гордость!».  В течение марта месяца, а именно столько времени давалось на то, чтобы выполнить работу, чтобы порадовать своих мам, ну и пап своим творчеством.

Согласно положению,  целью конкурса являлось   воспитание любви к родителям и сохранение семейных ценностей, развитие творческих способностей детей. По  требованию  конкурса от одного участника была представлена только одна работа, выполненная в любой технике художественного или декоративно прикладного творчества. Возраст детей при этом был ограничен.

Из рисунков видно, что тема конкурса ребят сильно вдохновила. Сондыкова Ксения, Какенова Диана, Семенова Алина, Кармазины Алина и Александр помощью красок и карандашей нарисовали портреты своих любимых мам.

Мезенцева Арина для свой мамы сплела из цветных резиночек чехол для телефона, браслеты и домовенка, который должен оберегать и помогать маме по хозяйству.

Поспелова Дарья смастерила для мамы индейский талисман «Ловец снов», который предназначен для защиты спящего от злых духов. Назвала свою работу Даша - «Пусть маме снятся только добрый сны».  

София Улитина для мамы вышила в технике «ковровая вышивка» букет цветов.

«Спасибо всем участникам конкурса! Мне очень приятно, что у наших сотрудников такие талантливые дети», - поделилась своими впечатлениями и.о. управляющего региональным отделением Снежана Чистякова. «Детское творчество всегда радует глаз и поднимает настроение. Лучшие работы будут украшать холлы нашего здания».

Всем победителям конкурса вручены ценные подарки с символикой Фонда социального страхования

Автор: Тюменское региональное отделение