Медиакарта
20:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Многодетная мать получит поддержку после приема в «Единой России»

09:08 | 06 апреля 2017
Источник: Тюменский край

Иван Квитка в рамках региональной недели провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Член фракции «Единая Россия» Государственной Думы Иван Квитка провел очередной прием граждан. За помощью обратились 7 человек. В ходе приема тюменцев волновали вопросы социального характера.

Так, две заявительницы просили оказать содействие в решении вопроса выплаты алиментов. Первая посетительница рассказала, что уже обращалась к депутату за помощью: «В прошлый раз я просила помощи в решении вопроса алиментов на первого ребенка и его устройства в детский сад. Вы нам помогли, все решилось очень быстро, но сейчас те же проблемы возникли и с отцом второго ребенка. Алименты он платить отказывается, а судебные приставы не торопятся взымать с него этот долг». Заявительница попросила помощи в решении вопроса.

Иван Квитка принял обращение в работу, отметив, что с его стороны будет сделан депутатский запрос в службу судебных приставов.

Многодетная мать-одиночка рассказала о проблемах, возникших с отцом детей. По ее словам, мужчина не выплачивает положенные средства на содержание малышей. «Я хотела решить вопрос полюбовно, не подавала на алименты, так как он обещал помогать материально, но слово свое не сдержал. Эта ситуация осложняется тем, что раз я несвоевременно подала на алименты, соцслужбы отказали мне в выплате детских. Кроме того, не выдали справки о том, что мы многодетная семья», – пожаловалась заявительница.

Иван Квитка отметил, что в департамент социального развития области будет сделан запрос о выплате пособий на детей, в городское ведомство о выдаче справки, в службу судебных приставов о взыскании алиментов.

Подводя итоги приема, депутат отметил важность работы в рамках региональной недели. «Накануне работал с обращениями в Омутинском районе, сегодня в общественной приемной в Тюмени. Безусловно, работа на местах позволяет «держать руку на пульсе», быть в курсе вопросов, волнующих население», – подытожил Квитка.

На фото: Иван Квитка ведет прием граждан

Автор: Анна Шарипова