Медиакарта
12:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат Госдумы поможет нижнетавдинскому спорткомплексу с оснащением

09:16 | 06 апреля 2017
Источник: Тюменский край

Накануне с рабочим визитом в Нижнетавдинском районе побывал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Брыкин. В муниципальном образовании он работал в рамках региональной недели и посетил несколько объектов.

Спорткомплекс в Нижней Тавде пользуется популярностью у жителей самых разных возрастов: школьники гоняют здесь мяч, играют в волейбол и баскетбол, люди пенсионного возраста ходят в специально созданные для них «Группы здоровья». Не пустует тренажерный зал, среди посетителей – инвалиды, для которых разработана отдельная программа.

«Очень неплохой уровень зала для фитнеса», – оценил увиденное Николай Брыкин. Он изъявил желание пополнить «набор» тренажеров в спорткомплексе: «У меня есть беговая дорожка, хорошая, современная, но я понял, что мне больше нравятся прогулки на свежем воздухе, потому она осталась не у дел. Я с удовольствием подарю ее Нижней Тавде».

Помимо крытого помещения спорткомплекс располагает двумя открытыми кортами: для футбола и хоккея. Футбольное поле, как только сойдет снег, ожидает ремонт, финансирование на это уже выделено, однако не хватает денег на то, чтобы рядом сделать площадку со спортивными снарядами для полного цикла тренировки – от разминки, силовых упражнений до непосредственно занятий с мячом.

Николай Брыкин пообещал сотрудникам спорткомплекса: «Мы этот вопрос сможем решить, проблем с оснащением у вас не будет».

Побывал депутат в новой сельской гостинице. Некогда на этой территории располагалась школа-интернат,  сейчас же один корпус после ремонта отдан под квартиры учителям, второй превратился в гостиницу для спортсменов. В Нижней Тавде проводятся соревнования районного и областного уровня, на которые съезжаются атлеты из разных уголков региона. Николаю Брыкину рассказали, что гостиница готова принять 120 человек, стоимость одного места за сутки составляет 500 рублей.

Еще одним пунктом визита стал храм Святой Троицы, его настоятель отец Вячеслав рассказал об истории прихода. Деревянная церковь в Тавдинской слободе существовала еще в 17 веке, каменное здание было выстроено в 1907 году, но просуществовало недолго – за годы советской власти оно было полностью утрачено. Возрождение прихода началось в начале 2000-х годов, храм построили достаточно быстро, в 2007 году состоялось его освящение. Сейчас там действует детская воскресная школа, где также побывал депутат. Его удивило большое количество музыкальных инструментов в помещении. Оказалось, отец Вячеслав – музыкант, он старается увлечь своих воспитанником этим искусством, кроме того, он пропагандирует здоровый образ жизни и активно занимается с мальчишками хоккеем.

Завершился визит депутата в Нижнюю Тавду на торжественной ноте: он поздравил руководителя местного отделения «Боевого братства» Владимира Павлова с юбилеем. «Владимир Александрович, вы – глубокий человек, все, что вы делаете, исходит от сердца, – обратился Николай Брыкин к имениннику. – Если бы в России было несколько тысяч таких Павловых, жизнь была бы лучше. Вы – настоящий гражданин нашей страны».  Депутат вручил подарок юбиляру.

На фото: Николай Брыкин (справа) высоко оценил уровень спорткомплекса

Автор: Екатерина Литкевич