Медиакарта
13:10 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцы обращаются к Владимиру Ульянову за консультацией

09:29 | 06 апреля 2017
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Ульянов провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева.

За советом к заслуженному юристу Российской Федерации обратилась тюменка, попавшая в непростую ситуацию. Она заключила договор с косметологической компанией на приобретение косметики и курса омолаживающих процедур. Только позже она поняла, что вместе с договором подписала заявление о предоставлении кредитного займа на оплату, причем на очень невыгодных для нее условиях.

«Когда я поняла, что произошло, сразу отказалась от всех приобретенных товаров и услуг. Потом написала заявление о расторжении договора в одностороннем порядке, но мне ничего не ответили. Банк уже перечислил деньги на оплату сделки и требует у меня вернуть долг. Есть какая-то возможность отменить сделку?» – спросила посетительница.

Владимир Ульянов ознакомился с документами и порекомендовал действовать следующим способом. В первую очередь нужно попытаться урегулировать ситуацию в досудебном порядке. В противном случае необходимо подать в суд исковое заявление о принудительном расторжении договора на основании того, что предоставляемыми услугами не воспользовались. Параллельно посетительница должна работать с банком: предоставить заявление о расторжении договора, и если банк не пойдет ей навстречу, то обратиться в суд, мотивируя тем, что услугами банка она также не воспользовалась.

«К сожалению, аналогичные случаи происходят очень часто. Всегда стоит тщательно изучить условия сделки, прежде чем подписывать любые бумаги, так вы избежите многих возможных проблем в будущем», – прокомментировал парламентарий.

Автор: Ольга Рыжкова