Медиакарта
3:42 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области постановлением Мирового судьи назначено административное наказание ООО «Первая Тюменская Управляющая Компания»

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО по результатам анализа представленных радиочастотной службой документов было установлено, что ООО «Первая Тюменская управляющая компания» в нарушение требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» с использованием точки доступа, работающей по технологии Wi-Fi по адресу: г. Тюмень, ул. Щербакова, д. 158 (гостиница «Юрга») организован свободный доступ неограниченному кругу пользователей к распространяемой посредством сети «Интернет» информации в местах, доступных для детей, не применены административные и организационные меры, технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию (не установлен пароль для подключения к сети «Интернет», отсутствует идентификация и (или) аутентификация пользователей).

Должностным лицом Управления составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ.

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 5 Центрального судебного района г. Тюмени на основании административных материалов Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО ООО «Первая Тюменская Управляющая Компания» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.