Медиакарта
21:50 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области личный прием граждан провел прокурор Тюменской области Владимир Владимиров

16:10 | 06 апреля 2017
Источник:

6 апреля в Приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области личный прием граждан провел прокурор Тюменской области Владимир Владимиров.

Приемы граждан руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в приемной Президента России в Тюменской области проводятся в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорем Холманских.

С проблемами, касающимися соблюдения законности и правопорядка, в этот день к прокурору обратились 8 жителей Тюменской области.

В ходе приема рассматривались проблемы различной тематики. Среди них недостаточно эффективная деятельность правоохранительных органов, нарушения конституционных прав и свобод граждан, а также — исполнение требований уголовно-процессуального законодательства.

Основная часть недовольства вызвана действиями сотрудников полиции. Большая часть посетителей Приемной выражала свое несогласие с отказами в возбуждении уголовных дел. Двое тюменцев, пострадавшие от преступлений, пожаловались на волокиту, допущенную при расследовании уголовных дел.

Кроме того граждане просили содействия в вопросах возмещения морального вреда, причиненного в результате некачественного оказания медицинской помощи врачами офтальмологического диспансера, а также по факту получения несовершеннолетним телесных повреждений в результате падения ледяной глыбы.

В ходе приема прокурор области разъяснил гражданам особенности действующего законодательства. По всем обращениям, требующим проведения проверочных мероприятий, Владимиром Владимировым даны соответствующие поручения. Их исполнение взято прокурором области на личный контроль. Ответы заявителям будут направлены в установленные законом сроки.

Все обращения, поступившие в приемную Президента Российской Федерации в Тюменской области, также взяты на личный контроль главным федеральным инспектором Андреем Руцинским.