Медиакарта
17:57 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Конструктивный диалог с пострадавшими на производстве— залог качественной работы ФСС

6 апреля 2017 года   в Центре реабилитации Фонда социального страхования «Тараскуль» состоялась рабочая встреча пострадавших от трудового увечья и профессиональных заболеваний с  представителями Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования. Целью данной встречи было информирование о работе Фонда, выявление острых вопросов и проблем, которые  волнуют пострадавших, решение проблемных вопросов и обращений граждан на местах. Встреча была построена в формате диалога.

Больше всего заданных вопросов касались  порядка получения путевки на санаторно-курортное лечение с учетом изменений в нормативно-правовые акты системы здравоохранения, возможность изменения установленного бессрочного  процента утраты профессиональной трудоспособности, выплаты компенсаций по лекарственному обеспечению, расчет единовременной и ежемесячных выплат.

«Такие встречи очень полезны, в первую очередь для нас – работников Фонда. Сегодня состоялся конструктивный диалог, который поможет нам обозначить «больные» места, выявить спектр мнений по изучаемым проблемам, чтобы в дальнейшем улучшить качество предоставления государственных Фонда социального страхования», - отметила начальника отдела страхования профессиональных рисков Динара Поштаренко.

Присутствующие на встрече пострадавшие  поблагодарили за организацию встречи, выразили желание, чтобы подобные мероприятия проводились и в дальнейшем, ведь такое живое общение даёт возможность задать  важный вопрос и получить ответ из первых уст.

В мероприятии приняли  участие 145 человек, проходящих реабилитацию в «Тараскуле» из 10 регионов.  

Автор: Тюменское региональное отделение