Медиакарта
23:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть не кончается дорога…

08:31 | 11 апреля 2017
Источник: Красная звезда

Михаил Леонидович Ярославцев (на снимке) работает водителем в отделе образования 16 лет, здесь его знают как человека надёжного и опытного, душой болеющего за своё дело.

  Родился и вырос Михаил Леонидович в Викулово, что будет шофёром, решил ещё в детстве. И свою будущую профессию выбрал неслучайно: его отец Леонид Андреевич всю жизнь крутил «баранку», часто брал его в рейсы. Незабываемым мгновением  для мальчишки было самому порулить, отец садил его на колени и он сразу становился взрослее, и не беда, что на руле лежали четыре руки, дорога-то  была перед ним, впереди. От радости билось сердце, и хотелось быстрее рассказать об этом своим друзьям! Вот тогда и прикипел он к «стальному коню», решил, что тоже непременно будет водить машину. Разбирать  её, ремонтировать, готовить к рейсам и управлять …

  Окончив школу,  принял присягу в рядах Советской Армии. А служба его проходила в воздушно-десантных войсках в г.Челябинске. Отслужил и решил вернуться на родину, водительские права Михаил Леонидович получил в СПТУ в 1982 году. Опыт работы шофёром у него был ещё до армии, пришлось немного поработать на тракторе на птицефабрике. Здесь же и продолжил осваивать  профессию, только уже на машине.

  Были в его биографии и другие организации, долгое время трудился в «Сельхозхимии» на большегрузной технике, работал на маслозаводе. Работа нравилась, с коллективом сходился легко, его открытый и добродушный характер быстро располагал к себе всех, кто был рядом. За годы работы водителем Михаил Леонидович не раз поощрялся грамотами и благодарностями разного уровня.

  Вместе с супругой Галиной Васильевной воспитали сына и дочь, сейчас дети живут в Тюмени, имеют свои семьи, подарили деду с бабушкой три внука и внучку.    

  Жизнь идёт своим чередом, быстро летит время, многое изменилось с того дня, когда Михаил Леонидович впервые сделал самостоятельный рейс. Нет-нет да и вспоминает он годы  становления, всякое случалось в дороге, помогала взаимовыручка  шоферской братии, сколько исколесил он дорог -- не сосчитать.

Новый день, новые командировки, а впереди — дорога, и пусть она не кончается…

  Успехов Вам, Михаил Леонидович! Благополучных рейсов и зелёного света.

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА