Медиакарта
17:43 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О работе с обращениями граждан в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области за 1 квартал 2017 года

10:07 | 10 апреля 2017
Источник:

В приемную Президента Российской Федерации в Тюменской области за 1 квартал 2017 года поступило 400 обращений граждан. Из них 180 в письменном виде. На контроль главным федеральным инспектором Андреем Руцинским поставлено 141 обращение (78,3 %). Разрешено 124 обращения.

На личном приеме принято 220 граждан.

В тематической структуре преобладают вопросы социального обеспечения и социальной защиты населения, а также темы, связанные с жильем и жилищно-коммунальным хозяйством.

Большинство обращений касались вопросов предоставления жилья, в том числе, по программе переселения из аварийного жилого фонда, работы управляющих компаний, качественного предоставления жилищно-коммунальных услуг, обеспечения льгот и гарантий отдельных категорий граждан. Жители Тюменской области акцентируют внимание на экономических проблемах, поднимают вопросы, касающиеся работы правоохранительных органов.

К примеру, по обращению жителя Ялуторовского района об осуществлении контроля за расследованием уголовного дела по факту невыплаты заработной платы  строительной организацией уголовное дело окончено производством и направлено для рассмотрения мировому судье. Ущерб, причинённый преступлением, возмещён в ходе предварительного расследования в полном объеме.

В отчетном периоде по поручению Президента Российской Федерации и в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорем Холманских, проведено 13 личных приемом граждан в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области уполномоченными должностными лицами. В ходе проведения указанных приемов принято 67 граждан.