Медиакарта
2:32 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В помощь Ишимским бизнес-леди

Директор Филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Вера Сондыкова была в числе приглашенных гостей на открытии в городе Ишиме Комитета по развитию женского предпринимательства, который создан при поддержке Ишимского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России.  Она поздравила присутствующих с реализацией на территории города Ишима такого амбициозного проекта, а так же рассказала о точках соприкосновения Фонда социального страхования и женщин – предпринимателей. Отдельно был затронут вопрос о добровольном социальном страховании.

Создание такого Комитета - это новый проект «Очень многие женщины не знают, как правильно начать свой бизнес. Поэтому наш Комитет создан для того, чтобы поддержать начинающих бизнес-леди в текущей экономической ситуации, сделать женский бизнес комфортным и успешным», - рассказала председатель Ишимского отделения общественной организации «Опора России» Ирина Кульпина.  «В наших планах организация встреч,  как с  уже состоявшимися и успешными предпринимателями,  так и с представителями органов власти, чтобы помочь женщинам, решившим открыть свое дело, преодолеть психологические и  административные барьеры», - добавила Ирина Кульпина.

На открытии Комитета женского предпринимательства были представлены:  фотовыставка "Женщины в бизнесе", рассказывающая о женщинах Ишима, каждая из которых не только любящая мама, но и состоявшийся профессионал, управленец или предприниматель; выставка-ярмарка "Сделано мамой, сделано в России"; мастер-класс "От фриланса к системе", презентация проекта "Ярмарка инвестиций".

Автор: Филиал № 6