Медиакарта
14:32 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В правильном направлении

11:22 | 07 апреля 2017

В областной больнице № 4 продолжаются преобразования, направленные на улучшение качества медицинского обслуживания, улучшение материально-технической базы медучреждений, оказание новых видов медпомощи. Так, недавно на базе больницы была открыта урология на 20 койко-мест. 

Глава г. Ишима Фёдор Шишкин посетил новое отделение, побеседовал с его персоналом, пациентами. Необходимость в его открытии возникла уже давно. Год от года растёт количество больных с патологией мочеполовой системы. Администрацией ОБ № 4 в лице главного врача Дмитрия Бутова и департаментом здравоохранения Тюменской области проведена большая работа: от подготовки документации до ремонта и закупа высокотехнологичного оборудования. В урологии имеется свой операционный блок, где проводятся операции на почках и предстательной железе. Медицинская помощь оказывается жителям как города Ишима и Ишимского района, так и десяти близлежащих территорий.
– Примерно раз в квартал в плановом порядке мы посещаем ОБ № 4, смотрим, в каком состоянии находятся лечебные учреждения, какие имеются проблемы, – отметил Фёдор Борисович. – Отрадно, что появилось новое отделение: в отремонтированном помещении, с заменённой кровлей. Если раньше некоторых больных посылали в Тюмень, то теперь урологическая помощь оказывается на месте. Руководство больницы идёт в правильном направлении, несмотря на финансовые трудности, продолжает приводить в нормативное состояние объекты здравоохранения.
Говоря о дальнейших планах, главный врач ОБ № 4 Дмитрий Бутов сказал, что самые большие проблемы, связанные с состоянием материально-технической базы больницы, сняты (отремонтирована поликлиника, открыта урология), пришло время всерьёз заняться улучшением качества оказания медицинских услуг.
– Сегодня мы стали участниками проекта «Внедрение системы менеджмента качества». Предстоит улучшить как качество лечения, обслуживания, так и их доступность. На повестке – организационный момент, ведь надо донести до всех медработников, до каждой санитарки, что надо оказывать качественную, безопасную услугу. Для этого нужна единая команда – команда профессионалов. Поэтому продолжает решаться кадровый вопрос. Уровень нашей больницы (второй) позволяет оказывать специализированную, высокотехнологичную, квалифицированную медицинскую помощь как горожанам, так и селянам. В этом направлении будем работать и дальше.
Ирина Коршукова.
Фото Василия Баранова.

Автор: Ирина Коршукова.