Медиакарта
19:10 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодым специалистам вручили сертификаты

10 молодых специалистов получили сертификаты на строительство жилья. Среди адресатов субсидии - врачи, учителя, воспитатели и работники спортивных учреждений.

Размер материальной помощи от государства на строительство собственного дома в этом году составил от 757 тысяч до 2 миллионов 72 тысяч руб-лей. По правилам программы воспользоваться денежными средствами имеет право лишь тот, кто возвел необходимые 30% дома - это фундамент и стены. Таковых оказалось большинство, а у кого-то и вовсе дома уже имеют крыши, окна и облицовку. Срок действия жилищной программы для молодых специалистов в сельской местности действует до 2020 года.

Обязательное условие для участников программы - продолжать работать в учреждениях культуры, медицины, образования, спорта или агросекторе не менее пяти лет.
Главная цель данной программы - создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности. Торжественное вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты молодым специалистам на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» провел первый заместитель главы администрации Уватского муниципального района Л.В. Митрюшкин. Мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш».
Маргарита Багина, воспитатель детского сада «Дюймовочка» (пос. Нагорный):
- У нас дом уже под крышей, но в эксплуатацию еще не введен, так что полученные средства помогут реализовать всё задуманное. Дети мечтают, что у каждого будет по комнате, старший уже горит желанием быстрее переехать на второй этаж, чтобы ползать полноценно по своей шведской стенке, а не ютиться в уголке. Без субсидии, наверное, мы бы не смогли реализовать свою мечту - построить двухэтажный дом.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ