Медиакарта
17:07 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Открытое здравоохранение» в Ишиме

14:10 | 14 апреля 2017

Ишим – первый город Тюменской области, где стартовал новый проект «Открытое здравоохранение». В его рамках 10 апреля в областной больнице № 4 с рабочим визитом побывала директор департамента здравоохранения региона Инна Куликова. В этот же день она вместе с областными специалистами провела личный приём граждан. 

«Хочется донести до населения задачи и цели, которые мы ставили перед собой, когда проводили реорганизацию, – прокомментировала цель визита Инна Борисовна. – А также наладить обратную связь: услышать от жителей, что нам удалось выполнить и над чем ещё предстоит поработать».
На приёме по личным вопросам у областных специалистов побывало более 20 ишимцев.
У сына Валентины Невзоровой, Артёма, выявлено редкое генетическое заболевание, его нет ни у одного ребёнка в России. Для лечения малыша требуются большие деньги. Вопрос, который, казалось бы, был безнадёжен, пообещали решить. Женщина не могла передать словами ту радость, которую она испытала, побывав на личном приёме.
Пообещали посодействовать и Надежде Вайтулевич, пришедшей с вопросом, который сегодня волнует более сотни льготников города, ожидающих очереди на зубопротезирование. «После 70 лет ждать три-четыре года для нас – очень долго, – делится Надежда Павловна. – Я встала на очередь в 2016 го- ду, в очереди 158-я. Надеюсь, что нам как-то смогут помочь и ускорить решение данной проблемы».
Вопросы у пришедших на личный приём к специалистам департамента были разными. Большинство обращений касались лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, получения инвалидности или же помощи детям-инвалидам. Некоторым обратившимся ответы были даны сразу. Кому-то в ближайшее время после рассмотрения ситуации будут направлены письма. В этот же день в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ Инна Куликова провела встречу со средним медицинским персоналом больниц юга области. Говорили о преобразованиях в сфере медицины, о проблемах и перспективах на будущее. В завершение мероприятия почётными грамотами директора департамента здравоохранения отметили медработников г. Ишима и с. Казанского.
Жанна СТРИЖАК,
пресс-служба ГБУЗ ТО
«ОБ № 4» (г. Ишим).

Автор: Жанна СТРИЖАК