Медиакарта
9:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Беременные тоболячки изучают свои права и возможности в сфере социального страхования

Со словами благодарности за выполнение высшего предназначения женщины обратилась к собравшимся 13 апреля в актовом зале Тобольского перинатального центра главный специалист Филиала №5 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Тамара Яковлева.

Так началось очередное занятие в школе будущих мам, на котором встретились пребывающие на последнем триместре беременности женщины города Тобольска и прилегающих к нему районов с представителями государственных внебюджетных фондов – Фонда социального страхования Российской Федерации и Пенсионного фонда России.

Подробный разговор о пособиях, связанных с беременностью, рождением ребенка и последующим уходом за ним, вызвал большое количество вопросов у заинтересованной стороны. Оплатят ли пособие по беременности и родам неработающей женщине, может ли папа оформить отпуск по уходу за ребенком, в каком размере будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком, если женщина проработала всего полгода? – на эти и другие вопросы слушателей были даны исчерпывающие ответы представителем Фонда социального страхования.

Заместитель руководителя клиентской службы Тобольского управления Пенсионного фонда Евгения Галашова рассказала собравшимся о порядке получения и возможностях использования материнского капитала, ответив так же на многочисленные вопросы слушателей.

Апрельское занятие «Школы матери» оказалось необычным по составу аудитории. В зале, кроме женщин, присутствовал один мужчина, бережно сопровождавший будущую мать своего наследника. Готовясь стать папой, он не только внимательно прослушал всю информацию, но и задал несколько своих вопросов по существу темы.

Автор: Филиал № 5