Медиакарта
20:47 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени прошла международная научно-практическая конференция о противодействии мошенничеству

Специалисты Тюменского регионального отделения приняли участие в международной научно-практической конференции «Обеспечение безопасности бизнеса — как фактор противодействия мошенничеству», организованной Тюменским государственным университетом, Торгово-промышленной палатой Тюменской области и Консалтинговой группой РАСТАМ, при участии Тюменской областной Думы

Подобная конференция проводится впервые не только в нашем регионе, но и в стране в целом, на которой под одним крылом собрались представители власти, бизнеса, правоохранительных органов, ученые России, а также Мексики, Франции, Германии и Польши, чтобы  поделиться  своим опытом в борьбе с  корпоративным мошенничеством и коррупцией.

Участники мероприятия не просто обменивались мнениями, а предлагали  реально работающие сегодня инструменты, которые помогут не только защититься от мошенничества и коррупции, но при этом минимизировать репутационные риски.

Сегодня Российская Федерация занимает 136 место в рейтинге коррумпированности из 174 стран мира. Поэтому борьба с коррупцией сегодня одна из наиглавнейших задач государства. Причем работа в этом направлении должна идти не только в органах госвласти, но также и на предприятиях, организациях любых форм собственности.
Один из выходов из экономического кризиса – работа по противодействию коррупции на регулярной основе. К такому мнению пришли все участники конференции. Также участники пришли к мнению, что подобные конференции необходимо проводить ежегодно. «Надеюсь, это станет хорошей традицией и мы сможем от конференции к конференции рассказывать, как мы продвинулись в этом вопросе", - предложил Президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин

Автор: Тюменское региональное отделение