Медиакарта
12:12 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Снимите шапки, тает снег

00:08 | 18 апреля 2017

Жители частного сектора еще долго будут ощущать последствия обильных снегопадов.

Ветеран войны Людмила Буторина из дома N 28 по улице Степной обижается, что с января они с дочерью неоднократно просили, чтобы от их дома убрали валы снега, которые грейдеры сгребли с дороги в водоотводную канаву. Но техника приехала только на этой неделе. А в погребе у Людмилы Степановны уже стоит вода.

В отделе ПТО службы заказчика Калининского округа запросили у подрядчика (компании «ТОДЭП») график уборки снега с этой территории. По отчетам, за четыре месяца грейдеры здесь работали трижды – в январе, марте и апреле.

– Уборка снега с водоотводных канав контрактом подрядчика не предусмотрена, – пояснил Дмитрий Мищенко, начальник ПТО, – но если есть заявки, мы всегда идем навстречу жителям, убираем снежные шапки. Причиной подтопления могут быть и грунтовые воды, в этом году их уровень на 20 см выше обычного.

Ситуацию с подтоплением дома Мищенко обещал проверить, а заодно дал поручение обследовать и качество асфальтового покрытия тротуара возле дома. В апреле как раз начинается ямочный ремонт дорог. Ко Дню Победы ветерану отремонтируют и дорожку у палисадника.

НА СНИМКЕ: остатки снега на улице Степной.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова