Медиакарта
19:38 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Даже не шпага, а муляж

00:11 | 18 апреля 2017

26-летний автоэлектрик из Тобольска Руслан Курбанов, ставший жертвой нечаянного случая на съемках фильма «Тобол», продолжает лечение в областной клинической больнице N 2. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он поблагодарил всех, кто поддержал его в трудные дни.

Руслан подрабатывал актером массовки. ЧП на съемочной площадке произошло 7 апреля: еще один статист, обнажив муляж шпаги, взмахнул им – и угодил в левый глаз Курбанова. Руководители съемочной группы сделали все, чтобы пострадавший был оперативно доставлен в Тюмень, где ему сделали экстренную операцию. Глаз сохранен, но видеть он не будет.

Известно, что по сценарию участвующие в той массовой сцене должны были только держаться за рукоятки своего «холодного оружия». Большего не требовалось. Тем печальнее все, что произошло.

Как сообщила линейный продюсер фильма Анастасия Романова, «мы держим связь с Русланом и его мамой и от помощи не отказываемся». Хотя кинокомпания «Соливс» должна оплачивать волонтерам только их реальное участие в массовке. Что касается настоящих батальных сцен, то они отданы профессионалам – полусотне каскадеров, каждый из которых имеет страховку на случай несчастья.

Автор: Владимир Танков