Медиакарта
21:03 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:08 | 04 апреля 2017
Источник: Заря

В помощь людям и селу

В конце марта в Молодёжном центре состоялось установочное заседание нового добровольческого объединения «Возрождение». Его участниками стали неравнодушные к чужим проблемам люди, те, кому уже восемнадцать и более лет.


Волонтёры будут организовывать экологические и патриотические мероприятия, заниматься озеленением улиц районного центра, участвовать в благотворительных акциях, направленных на помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.


Если у вас имеются интересные предложения, вы неравнодушны и вас волнуют социальные проблемы населения Исетского района, можете присоединиться к участию в добровольческом объединении «Возрождение», обратившись в Молодёжный центр.

Смешной день

В день смеха в центральной библиотеке было многолюдно – на увлекательную игру-конкурс «Путешествие в страну Хохотунию» собрались как взрослые, так и совсем юные читатели со всего района. Они узнали, например, что 1 апреля – самый любимый праздник англичан, что слово «дурак» в исконном смысле было тождественным понятию «умный». Также гости узнали, что обозначает «первоапрельская рыба» и откуда она родом, дружно исполнили песню при помощи носа, щёчек, чем рассмешили друзей.

Лучшие в волейболе

Десять женских сборных Приисетья выясняли первого апреля, кто из них самая лучшая, на проходившем в спорткомплексе «Исеть» первенстве района в зачёт XVII летних сельских спортивных игр.


В финал вышли те, кто победил в своей подгруппе. Это давние лидеры волейбола – представители из Комммунара, Исетского и Рафайлово. Последние в очередной раз одержали победу, одолев соперниц, коммунаровские и исетские спортсменки довольствовались вторым и третьим местами соответственно.


Были определены и лучшие игроки. Ольга Золотухина из Рафайлово стала лучшей связующей, Эмилия Горбунова из Шорохово – нападающей, а Алёна Браун из Коммунара – лучшим универсальным игроком.