Медиакарта
14:42 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В центре внимания - вертолётные перевозки

13 апреля глава администрации Сергей Путмин провёл выездное совещание в Увате по вопросу организации вертолётного движения во время ледохода. В совещании приняли участие первый заместитель главы Леонид Митрюшкин, начальник управления градостроительной деятельности и муниципального хозяйства Евгений Оборовский и глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин.

«Координация деятельности по перевозке пассажиров через Иртыш в районе села Уват во время ледохода будет усилена. Запуск вертолетного движения зависит от времени подвижки льда», - сказал Сергей Путмин.

В период отсутствия ледовой (паромной) переправы через реку Иртыш перевозка пассажиров вертолетом будет осуществляться по следующему графику: утром - с 8.00 до 9.00; вечером - с 15.30 до 16.30. Посадка в вертолет будет проходить по записи. При себе необходимо иметь паспорт.
Местом посадки вертолета на левом берегу является вертолетная площадка в районе АЗС, на правом берегу - вертолетная площадка на 5-м километре подъездной дороги на Ивановку (напротив асфальтобетонного завода).
До места посадки вертолета на правом берегу от автовокзала до вертолетной площадки и обратно будет организовано автобусное движение с 08.00 до 09.00 и с 15.30 до 16.30.
Для информирования населения о начале вертолетных перевозок будут задействованы средства массовой информации: официальный сайт Уватского муниципального района, газета «Уватские известия», районное телевидение.
Добавим, что во время визита губернатора Владимира Якушева в Уватский район был поднят вопрос о круглосуточном содержании уватской переправы за счет средств управления автомобильных дорог Тюменской области с привлечением АО «ТОДЭП». Также рассмотрена возможность благоустройства причалов.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района