Медиакарта
8:40 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

11:08 | 11 апреля 2017
Источник: Заря

Блеснули знаниями

Олимпиада младших школьников состоялась пятого апреля в исетской школе № 2. Выпускники четвёртых классов, одержавшие победы в сетевом этапе, выполняли задания повышенной сложности по таким предметам, как русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир и технология. А ребята из Верхнего Ингала на базе родной школы дополнительно проверяли знания по татарскому языку и татарской литературе.


Трём учащимся – Артёму Ворону из кукушкинской, Марии Боровинской из исетской школы № 2 и Валентине Салтановой из исетской школы № 1 – удалось преодолеть 50%-й рубеж по правильности выполнения заданий в области технологии. Дмитрий Фальтенбер из исетской школы № 2 блеснул знаниями по русскому языку.


Отрадно, что победителями и призёрами олимпиады стали 18 из 22 участников.

Книголюбы

В минувшие выходные в центральной библиотеке прошла встреча клуба семейного чтения «Книголюб».

Библиотекари организовали слайд-рассказ «Вспомним подвиги Великой Отечественной войны». В самом начале беседы присутствующим предложили ответить на вопрос: «Почему мы должны помнить нашу историю?». Ребята и родители порассуждали о том, что такое подвиг и какой ценой за него приходится платить. После беседы все написали имена и фамилии своих родственников, которые воевали во время войны, для участия в ежегодной акции «Фронтовые треугольники памяти», которая пройдёт 9 мая.

Открыт набор

В связи с открытием в Исетском нового магазина в районном центре занятости населения состоялась мини-ярмарка рабочих мест.


Рассматривались кандидаты на должности директора, заместителя директора и продавцов. Специалисты отдела кадров работодателя предложили соискателям заполнить анкеты, а также ответили на возникшие вопросы о заработной плате, соцпакете и другие.


– Набор сотрудников в новый магазин ещё ведётся, заполнить анкету можно в центре занятости, – сказала исполняющая обязанности директора ЦЗН Ю.Ю.Фомина.