Медиакарта
13:08 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

13:05 | 14 апреля 2017
Источник: Заря

Дети за чистый лес

В рамках профилактической акции «Чистый лес – территория без огня», а также в связи с наступлением пожароопасного периода на территории Исетского района дружины юных пожарных провели профилактическое мероприятие «Пожарная безопасность в лесу».


В акции приняли участие отряды юных пожарных из школ сёл Бархатово, Шорохово, Рассвет, Исетское. Юные пожарные стали участниками бесед, внеклассных уроков по безопасности, встреч со школьниками, в которых постарались обратить внимание детей на лесные пожары, основные причины их возникновения, а также рассказали о правилах поведения в лесных массивах и действиях при обнаружении пожаров в лесах.


На улицах сёл юные огнеборцы раздавали листовки и памятки жителям.


Это одно из первых мероприятий в этом году, приуроченных к акции «Чистый лес – территория без огня», но не последнее. В планах юных пожарных – вести профилактическую работу до конца пожароопасного периода.

Укротители мяча

8 апреля в зачёт XVII районных летних сельских спортивных игр в Шорохово состоялся турнир по настольному теннису. Заявку на участие подали десять мужских и семь женских команд, в каждой из которых числилось по два игрока.


По словам председателя федерации настольного тенниса по Исетскому району С.Ю.Колмогорова, такого большого количества желающих участвовать в соревнованиях давно не наблюдалось. Это говорит не только о популяризации данного вида спорта, но и о том, что люди стали чаще и больше уделять внимание своему здоровью. Отрадно, например, нынче было видеть на площадках игроков из Минино и Денисово. Хотя они и не заняли призовых мест, зато сделали первые шаги в стремлении защитить честь своих территорий.


Радушный приём участникам был обеспечен не только со стороны местных организаторов. На мероприятиях присутствовал заместитель директора АУ ФСЦ С.Ю.Моржов, сказавший добрые напутственные слова спортсменам. А уже после соревновательного дня вручил лучшим из них заслуженные награды.


Так, в напряжённой борьбе среди девушек первыми стали бархатовские спортсменки Ксения Сибирякова и Диана Пульникова, вторыми – кировские Юлия Аникина и Любовь Ниязова, третьими – шороховские Ольга Столова и Алёна Яковлева.


Среди мужчин не было равных кировским спортсменам Никите Алексееву и Юрию Шадёркину, занявшим первое место. Серебряными призёрами стали исетцы Алексей Дроздецкий и Александр Костылев. Замкнули тройку призёров бобылевцы Алексей Ярославцев и Юрий Молоков.