Медиакарта
22:45 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Состоялся личный прием граждан по поручению Президента РФ

11:04 | 19 апреля 2017
Источник:

По поручению Президента Российской Федерации в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорем Холманских, в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области организован личный прием граждан руководителем Тюменского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (Тюменского МТУ Росавиации) Петром Медведевым.

В ходе приема рассматривались проблемы различной тематики. В том числе граждане обратились с просьбами оказания содействия в организации стоянки для служебного транспорта; в трудоустройстве в качестве инженера-пилота в авиакомпанию; за разъяснением порядка поступления в авиационный вуз по региональному целевому набору, механизма формирования стоимости авиабилетов, обозначая проблему высокой стоимости авиабилетов, а также с предложением о совершенствовании нормативных правовых актов, регламентирующих осуществление поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

Всем заявителям, пришедшим на прием в приемную Президента России, была оказана консультативная и разъяснительная помощь. Руководителем Тюменского МТУ Росавиации даны поручения специалистам изучить обращения граждан по существу, подготовить ответы заявителям в установленные законом сроки.

Все обращения, поступившие в приемную Президента Российской Федерации в Тюменской области, взяты на личный контроль главным федеральным инспектором Андреем Руцинским.