Медиакарта
9:10 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поют колокола в Демьянском

Накануне Великого христианского праздника Пасхи в селе Демьянском состоялось торжественное открытие звонницы и освящение новых колоколов.

Храм Успения Божией Матери виден издалека. Этот старинный, намоленный храм был построен еще в 1831 году. Более тридцати лет потребовалось, чтобы возвести это каменное здание с тремя престолами.

В годы гонения претерпел разруху и запустение, и только в 1996 году начали постепенно восстанавливать изуродованный и разбитый храм, и сейчас он приобретает прежний облик.

Полностью восстановлен первый этаж, где в главном приделе совершаются богослужения. Всё больше прихожан можно видеть на службах. Вот и на открытие звонницы пришли демьянцы. Присутствовал и настоятель храма отец Александр, он тепло поздравил всех прихожан с праздником Пасхи.

Выразил слова признательности и вручил благодарственные письма супругам Александру Александровичу и Наталье Николаевне Мелинг. Это же благодаря им приход храма Успения Божией Матери получил пять новых колоколов. Также благодарности были вручены начальнику Тобольского УМН Андрею Анатольевичу Ходосевичу и начальнику ЛПДС «Демьянское» Олегу Александровичу Стерхову за изготовление и установку звонницы для прихода нашего храма. Настоятель отец Александр освятил колокола и новую звонницу, и раздался перезвон колоколов, наполняя радость души собравшихся прихожан, так и хочется сказать: «Люди, делайте добрые, благие дела, когда это возможно, а возможно это всегда».

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Г.П. Пузина