Медиакарта
23:55 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости в несколько строк

11:00 | 20 апреля 2017
Источник: Знамя правды

Исследование качества

С 18 апреля по 18 мая Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ в школах страны, в том числе и Упоровского района, проходят Всероссийские проверочные работы по некоторым учебным предметам для учащихся 4, 5, 10 (на выбор образовательной организации) и 11 классов. Контрольные проводятся в рамках Национального исследования качества образования для того, чтобы оценить, как в школах преподаётся тот или иной предмет.

Стартует акция

«Георгиевская ленточка»

22 апреля Центром реализации молодёжных программ проводится военно-спортивная игра «Граница» для учащихся 7-8 классов образовательных организаций, в рамках которой стартует районная акция «Георгиевская ленточка». После окончания игры сотни метров символа дня Победы будут переданы в сельские поселения для продолжения акции.

Два цвета Георгиевской ленточки - чёрный и оранжевый - ассоциируются как «дым и пламя» и подчёркивают доблесть и отвагу тех, кто встал на защиту Родины.

Выставка собак

22 апреля в 9.00 всех желающих приглашают на стадион «Центральный», где состоится 4-я Упоровская межрайонная выставка собак охотничьих пород, посвящённая 85-летию образования Упоровского района. Проводится она Тюменским областным союзом охотников и рыболовов совместно с Упоровским  РООиР при поддержке администрации района в целях популяризации охотничьего собаководства.

ВНИМАНИЕ - КОНКУРС!

Если вы танцуете, поёте, декламируете, жонглируете или играете на музыкальных инструментах, станьте участником районного конкурса «Попробуй как я». Заявку необходимо подать до 1 мая по телефону: 3-32-02 или на электронную почту: uporovo_rdk@mail.ru. Конкурс состоится 19 мая в концертном зале РДК.

Коркинская история

Ученик 8 класса Коркинской школы Роман Кокшаров прошёл в очный тур Всероссийского конкурса «Наша история» в номинации «Социальное государство» с эссе о проблемах сельской школы. Финал конкурса пройдёт в Москве с 7 по 9 мая 2017 года. Победители будут награждены путёвками в МДЦ «Артек» на профильную смену «Стратегия будущего», а также получат возможность участвовать в Военном Параде 9 мая на Красной площади.

Проводится проверка

Заводоуковский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области проводит процессуальную проверку по факту смерти малолетней жительницы деревни Чащиной. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Автор: Подготовила Людмила ЮРЬЕВА.