Медиакарта
15:29 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Вакцина от энцефалита – время еще есть!
Срочную новость сообщил в редакцию главный врач Армизонской Областной больницы №4 П.А. Козлов – буквально в среду, 19 апреля, наконец-то поступила долгожданная вакцина от клещевого энцефалита.
- В наличии 500 доз, - отметил Павел Александрович, - поэтому в любой день недели в рабочее время все желающие могут получить прививку, причем – абсолютно бесплатно. Для этого надо обратиться или в регистратуру, или напрямую в 200 кабинет поликлиники. Время еще есть – активность клещей в нашем районе пока не зафиксирована.
Дети болеют, а клещи ещё спят...
- В период с 21 марта по 9 апреля 2017 года в местное здравоохранение с симптомами ОРЗ обратилось 98 человек, из них только один взрослый, остальные - дети, двое из которых были госпитализированы, - сообщает оператор кабинета медицинской статистики О.Н. Лопатина. – Заболеваний пневмонией и гриппом в районе не зарегистрировано, а клещи ещё «не проснулись».
С заботой о ветеранах
В канун празднования 72-й годовщины Победы команда профессионалов-единомышленников отдела социальной защиты населения и Комплексного центра традиционно окажут консультативную помощь по правовым вопросам ветеранам -участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам. Приём граждан начнётся 24 апреля и продлится до 12 мая текущего года. Часы посещений и другую подробную информацию можно узнать в отделе социальной защиты.
«Неделя добра»
В понедельник, 17 апреля, в Доме творчества стартовала общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра - 2017», которая будет проходить всю неделю. Творческие работники разработали для детей интересный план мероприятий, по которому уже прошли акции, такие как: «Подари улыбку», «Сладкая конфета», «Жизнь прекрасна», «Наш зеленый дом» и многие другие. Скучать ребятам точно не приходится: подвижные игры, загадки, викторины, конкурсы – все спланировано так, чтобы дети еще и могли извлечь пользу из каждого дня…
На «ярмарке» было пусто...
В середине апреля текущего года в Комплексном центре была организована ярмарка рабочих мест для инвалидов. Подобные мероприятия являются традиционными. Гражданам с ограниченными возможностями здоровья была предоставлена возможность получить информацию об имеющихся вакансиях, познакомиться с деятельностью Центра занятости по трудоустройству, обучению и переобучению инвалидов, обсудить перспективы сотрудничества, задать различные вопросы и, возможно, подыскать себе подходящее занятие. Ведь работа – это не только материальное обеспечение, но и утверждение личности, а также социальная адаптация в обществе. К сожалению, в этот раз никто из приглашённых работодателей на встречу не пришёл. Не было и желающих из категории инвалидов занять «место под солнцем»...
Подробный материал будет опубликован на сайте районной газеты «Армизонский вестник».
ГИБДД сообщает…
По информации инспектора по исполнению административного законодательства О.В. Емельяновой, с 1 по 18 апреля на дорогах райцентра произошло два дорожно-транспортных происшествия, один пострадавший.
Всего за обозначенный период на водителей и пешеходов составлено 108 административных протоколов. К ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения было привлечено восемь автолюбителей.
Проигнорировали ремни безопасности 8 человек, также 8 перевозили детей без использования специального удерживающего устройства, 33 пешехода привлечены к административной ответственности, за несвоевременную уплату штрафа были подвергнуты наказанию 13 человек.
Результат, достойный награды
Никогда не будет лишним искренне порадоваться успехам наших земляков, независимо от того, в какой отрасли они трудятся. Речь идёт о ежегодных соревнованиях среди сельских поселений и личных подсобных хозяйств граждан по достижению наивысших показателей объёма реализации продукции ЛПХ в 2016 году, в которых отличились и представители Армизонского района.
В десятку лучших вошло Красноорловское с/п (глава И.А. Богданова) — оно отмечено премией в размере 100 тыс. рублей, а также владелец ЛПХ Н.А. Першакова из д. Крашенёва, удостоившаяся диплома и денежной премии в 30 тысяч.
На церемонии награждения, состоявшейся 14 апреля в Тюмени, поздравляя победителей, руководитель областного департамента АПК Владимир Чейметов отметил, что всего в Тюменской области зарегистрировано более 170 тыс. личных подсобных хозяйств. От эффективности их работы и местных органов власти зависит продовольственная безопасность региона и страны в целом.