Медиакарта
5:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пятый фестиваль «Питание и здоровье» прошел в Тюмени

11:01 | 20 апреля 2017
Источник: Тюменский край

В областной столице подвели итоги пятого регионального фестиваля-конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье».

Ежегодно дети со всей области совместно с родителями и педагогами сочиняют стихи и песни, ставят спектакли и сказки, снимают мини-фильмы о правильном и здоровом питании. Свои проекты ребята представили на двух площадках: самые юные в детском саду №183, ученики – в школе №89.

Жюри фестиваля оценивало содержание и логику конкурсных проектов, инициативу и самостоятельность детей, отражение интегрированного подхода в обучении, участие родителей.

Посетил мероприятие региональный координатор проекта «Детские сады – детям», областной депутат Николай Токарчук: «Сегодня в рамках проекта партии «Единая Россия» состоялся фестиваль-конкурс «Питание и здоровье», на котором дети презентовали свои проекты. Особенно запомнились презентации детей из Ярковского района, которые рассказали о пользе меда, рецепты более тридцати полезных блюд представили малыши из детского сада города Ишима, а тюменские малыши из детского сада № 134 показали рок-оперу, посвященную полезной бифидобактерии».

Член жюри, член фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы Елена Кашкарова рассказала, что все малыши представили интересные и достойные работы. «Сегодня мы увидели только верхушку айсберга работы, которая ведется круглогодично. На мероприятии присутствовали дети, их родители, воспитатели дошкольных учреждений. Это еще раз доказывает, что в данном направлении проводится системная работа. О полезном и правильном питании малышам рассказывают не только в детском саду, но и в семье. Привычка полезного питания формируется в раннем возрасте, поэтому особенно важно уделять этому вопросу самое пристальное внимание», – подытожила Кашкарова.

Автор: Анна Шарипова