Медиакарта
22:51 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пенсионеры получат помощь в приемной партии

11:15 | 20 апреля 2017
Источник: Тюменский край

Жители Тюмени, а также юга области адресовали просьбы о помощи Дмитрию Горицкому во время личного приема граждан. Депутат Тюменской областной Думы работал с обращениями в региональной приемной председателя партии Дмитрия Медведева.

В преддверии празднования Дня Победы традиционно проводятся мероприятия, направленные на поддержку патриотического воспитания. Так, один из заявителей рассказал, что планирует провести шахматный турнир, приуроченный к празднованию 72-й годовщины Победы. Пенсионер сообщил о реализуемых им проектах: «Совместно с геронтологическим центром мы организовали для желающих тематические занятия по игре в шахматы и шашки, но кроме обучения должен присутствовать и соревновательный элемент. Средств на приобретение призов для победителей конкурса нет, хочу попросить вас о помощи в этом вопросе». Заявитель добавил, что в прошлом году депутат помог ему в решении подобного вопроса.

Следующий посетитель приемной партии пожаловался на действия сотрудников отделения пенсионного фонда. По его словам, специалисты организации допустили нарушение при приеме его документов. «Девушки, которые принимали документы, несколько раз отправляли меня из кабинета в кабинет, называя разные сроки подачи бумаг, а когда я пришел на очередной прием, они направили меня в МФЦ. Сказали, что заявление можно подать там. Почему этого нельзя было сделать своевременно, ведь теперь начисление мне пенсионных выплат задержится», – посетовал мужчина.

Дмитрий Горицкий принял заявление в работу, при этом он отметил, что со своей стороны направит официальный запрос в Управление пенсионного фонда России по Тюменской области.

Автор: Анна Шарипова