Медиакарта
19:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«В природе столько красоты – её старайся ты сберечь!»

11:40 | 21 апреля 2017
Источник: Слава труду

• Цветы, изготовленные руками ребят из 5б, радовали своим разнообразием.

В Аромашевской школе с 10 по 21 апреля проходила декада экологии. Как рассказала учитель биологии Г.Р. Долина – куратор декады защиты природы, каждый день с учениками проводились занятия, конкурсы, игры, организовывались выставки творческих работ, беседы экологической направленности.

12 апреля в школе был объявлен Днём цветов. Очень интересную и необычную выставку в этот день организовали ученики 5б класса со своим классным руководителем, учителем русского языка и литературы Г.Н. Шаровой.

– Каждый ученик делится своим опытом по изготовлению цветов из бумаги, ниток и войлока. Свои поделки многие ребята выполняли вместе, а кто-то принёс из дома то, что он сделал с родителями. Таким образом, получается тесная взаимосвязь коллектива класса и их родителей, – рассказала Галина Николаевна.

Стоит сказать, что кабинет учителя русского языка и литературы был наполнен поделками – результатами вдохновений пятиклашек. Отдельно хотелось бы остановиться на творении Матвея Слюнкина, который изготовил необычного вида цветок.

– Моя поделка символизирует нашу зелёную планету, она выполнена в форме шара и оформлена хрупкими зелёными лепестками. Цветок закреплён на тоненькой ножке, поэтому с ним необходимо обращаться аккуратно, как и с нашей планетой, чтобы она не потеряла свою первозданную красоту, – поделился автор изделия.

Галина Николаевна также добавила, что на этом их творчество не заканчивается, планируется освоить искусство оригами и научиться изготавливать виртуальные открытки.

Ученики 5б класса показали себя на встрече дружным, творческим и талантливым классом, который всегда старается участвовать в жизни родной школы.

Фото: автор

Автор: Вадим ГИЗАТУЛИН