Медиакарта
17:54 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За пять лет для земляков сделано немало

* В.И.Ульянов в своей деятельности затрагивает разные вопросы и решает их.
13:46 | 19 апреля 2017
Источник: Трудовое знамя

Владимир Ильич Ульянов избран депутатом Тюменской областной Думы шестого созыва 22 сентября 2016 года по избирательному округу № 24 (Казанский) от политической партии ВПП «Единая Россия». В округ входят 8 районов: Абатский, Армизонский, Бердюжский, Викуловский, Казанский, Сладковский, Сорокинский и Упоровский.
В.В.Ульянов является заместителем председателя комитета Тюменской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению. Заслуженный юрист Российской Федерации, награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», нагрудным знаком «Почётный работник органов государственной власти и местного самоуправления Тюменской области», кандидат юридических наук. Председатель Экспертного совета при депутатской фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы.

В.И.Ульянов, будучи ранее депутатом 5 созыва, за период работы с 2012 по 2016 годы принял участие в 45 заседаниях Тюменской областной Думы из 51 (88 %). На них было принято 534 закона региона, из которых в 270 депутат принял непосредственное участие и 62 закона разработал лично, что составило 12% от общего количества.
За отчётный период участвовал в 300 заседаниях комитетов и постоянной комиссии, в 55 заседаниях депутатской фракции «Единая Россия». Кроме того, в 57 заседаниях Экспертного совета депутатской фракции «Единая Россия» в Тюменской областной Думе, в 19 отчётно-выборных конференциях в местных отделениях избирательного округа партии «Единая Россия».
Одним из приоритетных направлений в своей работе как депутата Владимир Ильич считает работу с обращениями избирателей, совершенствование её форм и методов. Всего за выборный период ему поступило 707 обращений. Из них: устные – 40%, письменные – 55%, электронные – 3%, повторные – 2%. Больше всего обращений было по проблемам в сфере жилищно-коммунальных услуг, в частности, о работе управляющих компаний и тарифах на оплату ЖКУ; об оказании материальной помощи в рамках социального обеспечения. А также о награждении наградами и присвоении званий Тюменской области; о предоставлении и строительстве жилья; благоустройстве территорий; материально-техническом и кадровом обеспечении учреждений образования и спортивно-оздоровительных учреждений; эксплуатации и ремонте жилья.
Владимир Ильич за время пятого созыва провёл 96 личных приёмов граждан в Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Тюменской области. В районах 24 избирательного округа было принято 459 граждан. Все поступившие обращения рассмотрены в установленные сроки, за исключением тех, которые требовали дополнительной работы с областными и федеральными органами государственной власти Тюменской области.
Оказывая финансовую помощь учреждениям и организациям, избирателям восьми районов округа, из средств резервного фонда правительства Тюменской области по ходатайству депутата было выделено около 20 млн. рублей. Из них направлено на поддержку и развитие спорта 52%, на укрепление материально-технической базы сферы культуры – 23%, образования – 13% и здравоохранение – 6%, на социальное обеспечение граждан – 6%.
Жителям Сладковского района за период 2012-2016 г.г. по инициативе В.И.Ульянова оказана помощь в размере 3638702 рубля. Из них: на спорт – 855503 рублей, на культуру – 521200 рублей, на образование – 2261999 рублей.
Для детско-юношеской спортивной школы «Темп» неоднократно приобреталась хоккейная форма и экипировка, спортивный инвентарь и снегоуборочная техника. Для образовательных учреждений и спортсменов приобретён автобус. Куплены оборудование, мебель и инвентарь для детского оздоровительно-образовательного центра «Прометей» и Дома детского творчества «Галактика». В центральную библиотечную систему закуплено программное обеспечение «Ирбис» и оборудование для проведения видеоконференций. По инициативе депутата были направлены средства на ремонт Менжинской школы и памятников воинам ВОВ.
За прошедший пятый созыв, по представлению В.И.Ульянова, более 95 человек из восьми районов избирательного округа отмечены наградами Тюменской областной Думы. В том числе и в Сладковском районе награждены граждане Почётными грамотами и Благодарственными письмами Тюменской областной Думы.
Кроме депутатской работы, Владимир Ильич ведёт и активную общественную деятельность, занимая должность председателя Комиссии по вопросам помилования Тюменской области на общественных началах. За 2012-2016 г.г. депутат провёл 52 заседания комиссии, рассмотрено 199 ходатайств о помиловании.
На общественных началах он занимает и должность заместителя председателя Совета Тюменской областной общественной организации «Федерация хоккея». Владимир Ильич, подавая пример активных занятий спортом, стал первым из народных избранников Тюменского регионального парламента, кто, сдав все нормы, получил «золотой» значок ГТО.
Также В.И.Ульянов занимает на общественных началах должность председателя Совета Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Она представлена в более 80 регионах страны.
Во время своей работы в Думе депутат принял активное участие в реализации следующих партийных проектов: «Историческая память», «Ключ к жизни», «Доступная среда», «Дом для молодой многодетной сельской семьи», «Гражданский университет».
В течение депутатской деятельности им проведено 65 рабочих поездок в муниципальные районы избирательного округа, организовано 55 встреч-совещаний с депутатами районных Дум и Дум сельских поселений, представителями СМИ. В каждом муниципальном районе в период рабочих поездок проведено 82 парламентских урока для учеников 9-11 классов общеобразовательных школ. Уроки посвящались Тюменской области и вопросам безопасности движения.
Во время поездок Владимир Ильич часто встречается с избирателями, участвует в сходах граждан сельских поселений, отвечает на все интересующие вопросы, обсуждает проблемы территории и работает в дальнейшем над их решением.
Как отмечает В.И.Ульянов, встречи проходят всегда в нормальной здоровой обстановке, затрагиваются очень важные вопросы, касающиеся жизни селян, которые, конечно же, не останутся без внимания депутата.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Автор: К печати подготовила Елена ДАНИЛЬЧЕНКО